Гибрид и электрокар BMW в Россию

Как стало известно сегодня, баварский автопроизводитель планирует начать продажи экологичного компактного электрокара i3 и гибридного суперкара i8 в России уже в 2014 году. Причем автомобили получат не все дилеры, а только те которые выиграют в специальном тендере, всего будет два салона-победителя, один в столице, а второй в Санкт-Петербурге.

\"\"

Напомним, что руководство BMW приняло решение, что автомобили суббренда BMW i будут продаваться не во всех дилерских центрах мира. Так в Германии было отобрано 45 салонов из 200, которые смогут принимать заказы на i3 и i8.

Отметим, что BMW i3 поступит в продажу в конце 2013 года. Автомобиль будет комплектоваться электромотором мощностью 170 лошадиных сил. Позже может появиться версия с бензиновым трехцилиндровым мотором. Стоимость автомобиля для Германии составляет 40 тысяч евро.

\"\"

В то же время спорткар i8 будет работать от гибридной силовой установки, которая состоит из турбированного 1,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя на 130 лошадей. Суммарная мощность системы составляет 350 лошадиных сил. Автомобиль будет управляться с помощью коробки передач с двумя сцеплениями, а его стоимость будет начинаться от 100 тысяч евро.