BMW пополнил продуктовую линейку автомобилями второй серии

\"\"       Баварский концерн решил переименовать купе и кабриолет 1-й серии. По задумке авторов этой идеи,данный шаг поможет поднять престиж \"двухдверок\" максимально дистанцировать модели от седанов, хэтчбеков и универсалов.

Самые компактные в линейке BMW купе и кабриолет, как утверждает источник внутри марки, знакомый с проектом, получат название 2-й серии. Автомобили баварцы планируют выпускать с 4-цилиндровыми моторами объемом 2.0 литра. Бензиновая установка будет доступна в трех вариантах мощности (152, 179 и 221 л.с.), а отдача дизельного агрегата с технологией турбонаддува составит 217 л.с. В базовой комплектации \"двойки\" будет иметь привод на заднюю ось, а систему полного привода xDrive автопроизводитель включит в список дополнительного оборудования. Потенциальные покупатели купе и кабриолета смогут выбирать между шестиступенчатой механической коробкой передач и автоматической трансмиссией с восемью скоростями.

BMW планирует порадовать поклонников спортивных моделей выходом на рынок \"заряженной\" модификации купе 2-й серии. Модель BMW M2 оснастят бензиновой силовой установкой, развивающей порядка 300 л.с., и роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Мировая премьера баварских \"двоек\" состоится через два года.